Италия уведомила Словакию, что собирается вывезти свою систему противовоздушной обороны (ПВО), власти не знают, как охранять АЭС, сообщает REX 3 марта.
Премьер-министр Роберт Фицо обратил внимание на то, что предыдущее правительство подарило Украине функционирующую российскую систему ПВО С-300.
Потом у Словакии на миг были американские Patriot, «но и они ушли».
«А теперь уйдут и итальянцы. А я спрашиваю, господи, кто будет охранять наши АЭС и другие стратегические цели?» - отметил Фицо в соцсети.
Италия намерена забрать ПВО среднего радиуса действия SAMP/T.
Словакия отправляла на Украину советские комплексы «Куб». Отмечалось, что на вооружении Словакии состоит до 12 комплексов ПВО этого типа.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.