В Симферополе задержаны украинскиие террористы

1 марта 2024  11:01 Отправить по email
Печать

Сотрудниками ФСБ в Симферополе задержаны украинские террористы, планировавшие устроить теракт на железной дороге, а также совершить убийство военнослужащего Черноморского флота, сообщает REX.

Задержан житель Симферополя, планировавший по указанию спецслужб Украины совершение террористического акта на одном из транспортных объектов в Крыму и оказывавший помощь диверсионной группе ГУР МОУ, совершившей в мае 2023 года подрыв железнодорожного полотна в Симферопольском районе, сообщили в ФСБ. Также задержана гражданка России и Украины, завербованная украинскими спецслужбами для подготовки в г. Севастополе террористического акта в отношении военнослужащего Черноморского флота ВМФ России. Соответствующее видео распространено по информационным каналам.

Оба задержанных дают признательные показания.

Украинские спецслужбы пытаются активизировать террористическую деятельность на территории Российской Федерации в целях создания информационных поводов в контексте проваленного "контрнаступа" и увеличивающихся потерь на линии боевого соприкосновения с подразделениями ВС РФ.

Для осуществления террористической деятельности СБУ и ГУР Украины привлекают своих агентов, которые выявляются и нейтрализуются сотрудниками ФСБ, что приводит к увеличению числа задержанных украинских террористов.

С 2022 года интенсивность работы российских спецслужб в этом направлении кратно выросла, что даёт свои результаты - значительно уменьшилось количество диверсий на железных дорогах, на промышленных предприятиях и объектах инфраструктуры.

Как сообщал REX, другой агент спецслужб Украины был задержан в Республике Крым сотрудниками ФСБ. Мужчина собирал сведения о Вооружённых Силах Российской Федерации. Об этом сообщили 28 февраля в центре общественных связей ФСБ России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть