Священники Греции отлучают от Церкви депутатов, голосовавших за ЛГБТ*-браки

*организация признанная экстремистской и запрещённая в РФ
1 марта 2024  10:34 Отправить по email
Печать

Священник приходов Карвунада - Керамотос и Агиос Илиас Китера, священник Павел, набравшись смелости, которой, похоже, не было у руководства Греческой церкви, отлучил от церкви трёх членов Юго-Западной демократической партии в районе Пирея за голосование в поддержку ЛГБТК+ (организация признанная экстремистской и запрещённая в РФ).

Как пишет греческое издание Pronews, он отлучил Константиноса Катсафадоса, Домну-Марию Михаэлиду и Николаоса Влачакоса.

«По долгу службы, как пастор приходов Карвунада, Керамотос и Св. Илии и ради сохранения подлинной веры, психологической и физической целостности наших семей, я возглашаю анафему членам греческого парламента, которые проголосовали за богомерзкий законопроект, за безнравственных и извращенных гомосексуалистов, но внесли другое Евангелие в Конституцию нашей греческой православной родины», — отметил священник.

По его словам, эти «развращенные люди, одержимые бесами и мотивированные Люцифером, разрушили святую веру, непочтительно пытались извратить и противопоставить человеческую физиологию».

«Они пытались разделить и разрушить наши греческие православные семьи», — пояснил Павел.

Анафему священник согласен снять при публичном покаянии депутатов.

При этом Иеромонах Венедикт (Мочалов), настоятель Архиерейского подворья Святителя Николая Чудотворца в селе Нестиары (Нижегородская область) в своём Telegram-канале обратил внимание, что другой священник Элладской Церкви Панайотис Михас, настоятель храма Агия Кириаки Трикала, запретил депутатам, голосовавшим за гей-браки, входить в свой храм.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть