Что не так с реками и водоёмами России

Эксперт Линник рассказал о важных экологических инициативах президента
1 марта 2024  09:20 Отправить по email
Печать

Говоря об указании президента РФ Владимира Путина о снижении вдвое объёма вредных выбросов и снижении уровня загрязнения рек, следует отметить, что подобная инициатива несомненно вызовет позитивную реакцию не только экологов, но и всех активных граждан России, заявил REX профессор кафедры «Экономика и управления в ТЭК» Государственного университета управления Владимир Линник.

Особенно следует учитывать тот факт, что очень многие водоёмы России, расположенные вблизи городов и промышленных центров нашей страны серьёзно пострадали и продолжают страдать от сбросов сточных и промышленных вод.

При этом страдает не только флора и ихтиофауна, страдают местные жители, отдыхающие в летнее время на берегах наших водоёмов.

При этом нужно понимать, что указание таких важных ориентиров подразумевает разработку новых законодательных актов на федеральном уровне, разработка новых требований к очистным сооружениям, а также установление новых штрафных санкций за нарушение экологических норм.

Тем не менее, подобная инициатива, прозвучавшая из уст главы государства, будет несомненно реализована, и не только потому, что она важна и соответствует уже реализуемому в России Национальному проекту «Экология», но и потому, что государство и бизнес уже доказали, на примере Национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», что крупномасштабные, стратегически важные проекты нам всем по плечу.

Как сообщал REX, президент Владимир Путин в послании Федеральному Собранию 29 февраля объявил о создании Фонда экологических и природоохранных проектов. Его объем составит 1 млрд руб.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть