В 2023 году импорт в Россию составил 19% ВВП. К 2025 году планируется выйти на уровень в 17%. Об этом сегодня, 29 февраля, заявил президент России Владимир Путин в своём ежегодном послании Федеральному собранию.
«Это не значит, что мы совсем должны отказать от иностранных продуктов. «Это значит, что российские предприятия должны сами производить лекарства, станки и прочую продукцию.
К 2030 году не менее 40% средних и крупных предприятий необходимо охватить проектами по повышению производительности труда», - отметил Путин.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.