Песков прокомментировал заявления о давлении Кремля на мать Навального*

Песков: заявления о якобы давлении Кремля на мать Навального* абсурдны
* - включён в реестр физлиц, причастных к терроризму и экстремизму
26 февраля 2024  13:42 Отправить по email
Печать

Заявления сторонников Алексея Навального (включён в реестр физлиц, причастных к терроризму и экстремизму) о якобы имевшем место давлении Кремля на мать умершего являются совершенно абсурдными. Об этом 26 февраля заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Он отметил, что практически все эти сторонники Навального (включён в реестр физлиц, причастных к терроризму и экстремизму) находятся в розыске или за границей, поэтому к их заявлениям нужно относиться соответствующим образом.

"Кремль не имеет никакого отношения к вопросам выдачи тела и похорон Навального (включён в реестр физлиц, причастных к терроризму и экстремизму). Соответственно, Кремль не может оказывать давление.

Глава государства эти вопросы тоже никак не регулирует. Есть определённые службы, которые действуют в соответствии с установленными правилами для таких ситуациях», — пояснил Песков.

Как сообщал REX, 24 февраля матери Алексея Навального (включён в реестр физлиц, причастных к терроризму и экстремизму) Людмиле выдали тело сына.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть