Около 200 украинских военных взяты в плен во время "зачистки" города Авдеевка в Донбассе. Как сообщает REX, об этом доложили министру обороны РФ Сергею Шойгу в командном пункте группировки войск "Центр".
"Мы порядка двухсот пленных уже вывели после зачистки", — цитирует Минобороны командующего группировкой "Центр" Андрея Мордвичева.
По его словам, "в ближайшие дни планируем еще около сотни пленных выковырять".
Авдеевка после боев перешла под полный контроль российских войск 17 февраля.
Шойгу подчеркнул необходимость гуманного отношения к пленным.
В ходе операции по освобождению Авдеевки противник был отброшен с занимаемых позиций более чем на 10 километров.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.