Соединенные Штаты наложили вето на резолюцию Совета Безопасности Организации Объединенных Наций (ООН), требующую немедленного прекращения огня в секторе Газа. И теперь США остались одни. Китай заявил, что своими действиями Америка послала Израилю «неправильный сигнал» и дала «зелёный свет продолжающейся войне».
Кроме того, Штаты заявили, что предложенное Алжиром прекращение огня «поставит под угрозу» переговоры о прекращении войны.
Предложение Алжира о прекращении огня получило поддержку 13 из 15 членов Совета Безопасности ООН. Великобритания воздержалась. Единственным членом, который выступил против этого предложения, были Соединенные Штаты. То есть все понятно…
Непонятно только одно: на чьей стороне изначально был ХАМАС?


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.