CAS отклонил апелляцию ОКР на решение о приостановке членства в МОК

23 февраля 2024  13:27 Отправить по email
Печать

CAS отклонил апелляцию Олимпийского комитета России (ОКР) на решение о приостановке членства в МОК, решение можно обжаловать в течение 30 дней, сообщает REX 23 февраля.

«Панель CAS, рассматривавшая это дело, отклонила апелляцию и подтвердила оспариваемое решение, установив, что исполнительный комитет МОК не нарушил принципы законности, равенства, предсказуемости или пропорциональности», — говорится в решении.

Стороны могут потребовать, чтобы Арбитражное решение или определенная информация, содержащаяся в нем, оставались конфиденциальными. По этой причине Арбитражное решение не будет немедленно опубликовано на веб-сайте CAS.

Решение коллегии CAS является окончательным и обязательным для исполнения, за исключением права сторон подать апелляцию в Федеральный суд Швейцарии в течение 30 дней по ограниченным основаниям.

Международный олимпийский комитет (МОК) отстранил на неопределенный срок Олимпийский комитет России (ОКР) из-за включения в его состав олимпийских советов ДНР и ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть