Военнослужащие группировки российских войск "Центр" на багги спаслись от пикирующего на них украинского дрона-камикадзе в освобождённой Авдеевке в ДНР, передают РИА Новости со ссылкой на видео с камеры на каске бойца ВС России.
Во время поездки на багги по Авдеевке российские бойцы заметили направляющийся в их сторону FPV-дрон. Водитель багги набирал скорость и совершил ряд манёвров, чтобы обмануть оператора дрона.
Рядом с машиной раздался взрыв, все бойцы оперативно выбежали из неё. В результате инцидента все остались живы, некоторые военные получили лёгкую контузию. Бойцы открыли огонь из автоматов. В итоге беспилотник ВСУ был сбит.
Как сообщал REX, начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов посетил командный пункт группировки войск "Центр" и вручил наиболее отличившимся бойцам при освобождении Авдеевки награды.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.