В Москве:  

Дания подписала с Украиной соглашение о безопасности

FP: Дания подписала с Украиной соглашение о безопасности
22 февраля 2024  16:05 Отправить по email
Печать

Дания подписала двустороннее соглашение о безопасности с Украиной на 10 лет. Об этом сообщает агентство France-Presse.

«Соглашение означает, что будущая военная и гражданская поддержка будет определена в рамках двустороннего политического соглашения на ближайшие 10 лет», — говорится в распространенном заявлении правительства Дании.

Помощь Украине будет оказываться из датского специального фонда в 69,1 млрд датских крон, то есть примерно 10 млрд долларов.

Премьер-министр Дании Метте Фредериксен заявила, что Копенгаген согласился предоставить Украине военную помощь в размере 1,7 миллиарда датских крон (245,4 миллиона долларов).

Как отмечает, договоры о гарантиях безопасности Украина уже заключила с Великобританией, Германией, Францией, Италией. Причем в Риме заявили, что договор не является юридически обязывающим.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.