Атмосфера доносительства не нужна России, но сообщать граждане в органы должны. Как сообщает REX 22 февраля, об этом завил зампред Совбеза Дмитрий Медведев журналистам.
«Атмосфера доносительства не нужна, дух такой не нужно поддерживать», — убежден Медведев.
Одновременно, по его словам, «внимание к тому, что происходит, должно быть - иначе этим будут пользоваться враги, те же самые диверсанты, террористы».
«И я считаю, что об этом сообщать в специальные службы, правоохранительные органы должен любой гражданин», — сказал Медведев.
В Госдуме предлагали ввести наказание для доносчиков.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.