В ЦК КПК обсудили проблемы взаимодействия светских властей КНР с тибетским буддизмом

22 февраля 2024  01:37 Отправить по email
Печать

В Пекине прошла встреча заведующего Отделом единого фронта ЦК КПК Ши Тайфэна с панчен-ламой 11-м Эртни Чрэлки-Кялбо. Поздравив собеседника и всех буддистов Китая с Праздником Весны – новым годом по лунному календарю, Ши Тайфэн преподнёс ему в подарок церемониальный шёлковый шарф. Как сообщает 21 февраля Синьхуа, обсуждалась поддержка буддистами страны планов лидера КПК Си Цзиньпина по модернизации и строительству социализма с китайской спецификой.

Со стороны руководителя отдела ЦК была выражена надежда на идейно-политическое единство буддистов с социалистическим обществом, а также на продолжение линии на китаизацию и адаптацию тибетского буддизма к задачам общественно-политической жизни в КНР. Панчен-лама подчеркнул, что намерен решительно защищать национальное единство страны, её этническую, социальную и общественно-политическую сплоченность. Он отметил, что продолжит в своей деятельности совершенствование принятых в стране политических стандартов параллельно с продвижением религиозных знаний.

Напомним, что в Китае историческим центром буддизма служит Тибет – автономный район КНР Сицзан с административным центром в городе Лхаса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть