Президент Франции Эммануэль Макрон и глава МИД Китая Ван И провели встречу в Париже

22 февраля 2024  00:49 Отправить по email
Печать

В Париже прошла встреча президента Франции Эммануэля Макрона с прибывшим во Францию главой МИД КНР Ван И, совершающим европейское турне, в ходе которого он участвовал в работе 60-й Мюнхенской конференции. Как отмечает 21 февраля Синьхуа, стороны подчеркнули обоюдное стремление к укреплению стратегической координации и сотрудничества в целях содействия глобальному миру и стабильности.

Передав французскому главе государства приветствия от председателя КНР Си Цзиньпина, Ван И отметил, что между Пекином и Парижем сложилось прочное взаимное доверие и традиционная дружба. Поскольку в этом году исполняется 60 лет с установления странами дипломатических отношений, необходимо использовать эту дату для дальнейшего наведения мостов в будущее, считает глава МИД КНР. Он также выразил надежду на создание во Франции честной и справедливой деловой среды для китайских предприятий и предпринимателей.

В ответ Э. Макрон, вспомнив прошлогодний визит в Китай, отметил, что с нетерпением ждёт активизации всесторонних обменов между странами на всех уровнях. Перед лицом множащихся глобальных вызовов, Франция, по словам её президента, придерживается стратегической независимости и намерена укреплять всестороннее взаимодействие с Китаем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть