Крынки в Херсонской области зачищены, пункт взят под контроль, часть военных ВСУ ещё сидит в подвалах. Как сообщает REX 20 февраля, об этом заявил глава Минобороны Сергей Шойгу на встрече с президентом России.
«Крынки зачищены. Мы встали практически по всему побережью реки Крынки и Конки. На сегодняшний день там не только наблюдательные пункты, там стоят войска», — сказал Шойгу.
По его словам, «очень достойно себя проявили десантники и 810 военно-морской пехоты».
«Но я не хотел бы, чтобы сложилось впечатление, что Крынки – это маленький промежуточный населённый пункт, в котором ничего особенного не происходило», — сказал Шойгу.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.