Президент России Владимир Путин назвал бегством «отступление» ВСУ от Авдеевки, сообщает REX 20 февраля.
«Это было бегство в прямом смысле этого слова», — сказал Путин в ходе встречи с главой Минобороны Сергеем Шойгу.
Глава государства убежден, что заявление властей Киева об «отступлении» было сделано по политическим соображениям, чтобы прикрыть этот ход и придать ему видимость организованного вывода».
«Мы знаем, что это не так», — заявил Путин.
Бегство украинских военнослужащих из Авдеевки в Донецкой Народной Республике началось за сутки до того, как главнокомандующий ВСУ Александр Сырский отдал приказ от отступлении.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.