Сальдо назвал иудой причастного к его отравлению рицином

Сальдо сообщил об отравлении его рицином человеком из близкого окружения
20 февраля 2024  14:59 Отправить по email
Печать

Глава Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что летом 2022 года был отравлен рицином - причастным к отравлению оказался человек из близкого окружения. Заявление Сальдо сделал 20 февраля.

Он рассказал, что был отравлен в августе 2022 года - почувствовал себя плохо и очнулся лишь через 15 дней в московской клинике Склифосовского.

«Сейчас Минобороны РФ выяснило, что использовался рицин – опасный боевой химикат в несколько раз токсичнее цианистого калия. К сожалению, руку к этому приложил человек, которому я доверял – за большие деньги он согласился стать иудой. Путь таких людей печален», — заявил Сальдо.

Он добавил, что киевский режим пополнил число своих преступлений теперь и применением химического оружия - в январе ВСУ использовали по нашим позициям запрещённое в Европе вещество антрахинон, а летом в районе Работино ВСУ применили против российских военных смесь хлорацетофенона с хлорпикрином.

«Зачем всё это? Очевидно, они безуспешно пытаются нас запугать, так как реальных успехов на фронте у ВСУ нет. Однако у режима Зеленского ничего не выйдет – у нас есть управа на их незаконные методы. А вот им самим за терроризм и нарушение обычаев войны придётся ответить», — отметил Сальдо.

Как сообщал REX, информация об ухудшении здоровья Сальдо появилась в августе 2022 года, однако тогда причина не называлась.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть