В России предлагают ввести продуктовые карточки

3 февраля 2011  13:09 Отправить по email
Печать

С 1 февраля предусмотрено увеличение номинальных пенсий. Однако в «Сельской России» уверены, по факту имеет место не увеличение, а индексация пенсий, передает корреспондент ИА REX.

«Для наших пенсионеров реально не происходит увеличение пенсий. Рост цен на продукты питания, коммунальные услуги значительно обгоняет рост пенсионных выплат», - заявили в общественной организации.

«Сельская Россия» полагает, что проблему увеличения пенсий или индексацию можно решить с помощью продуктовых карточек. По мнению общественников, это может обеспечить пенсионерам и социально-незащищенным гражданам гарантии в получении необходимого набора продуктов питания при любых инфляционных изменениях.

Напомним, повышение пенсий 1 февраля 2011 года является плановым и составляет 8,8%. По словам первого заместителя руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме, председателя Союза пенсионеров России Валерия Рязанского, повышение касается трудовых пенсий, а с 1 апреля 2011 года будут увеличены социальные пенсии, а также размеры ежемесячных денежных выплат. Кроме того, с 1 июля планируется проиндексировать социальные пенсии с учетом темпа роста прожиточного минимума.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть