Си Цзиньпин поздравил африканских лидеров с проведением континентального саммита

18 февраля 2024  00:04 Отправить по email
Печать

В столице Эфиопии Аддис-Абебе открылся 37-й саммит Африканского союза (АС) в формате глав государств и правительств. Официальное название мероприятия – сессия Ассамблеи глав стран-членов АС. Как информирует 17 февраля Синьхуа, саммит рассчитан на два дня и проходит под девизом «Обучение африканской молодежи для XXI века: создание устойчивых систем образования для расширения доступа к инклюзивному, непрерывному, качественному и актуальному обучению в Африке».

Сообщается, что африканские лидеры также обсудят темы региональной безопасности и мира, реформы АС и расширения африканского присутствия на международной арене и в глобальных институтах, а также всестороннего развития континента и укрепления на нем двусторонних и многосторонних связей и обменов.

Главное китайское информационное агентство также отмечает, что поздравительное послание участникам африканского саммита направил председатель КНР Си Цзиньпин. В нём глава государства отметил динамичное расширение и углубление китайско-африканских отношений в прошлом году. Было отмечено успешное проведение двустороннего диалога, а также укрепление взаимной поддержки на пути модернизации. Китайский лидер в послании выразил готовность совместно с главами государств Чёрного континента разработать новый план китайско-африканского сотрудничества, включающий содействие общими усилиями формированию сообщества единой судьбы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть