В Воронежской области на строительстве детской поликлиники исчезло 32 млн рублей

В Воронежской области при строительстве поликлиники похитили 32 млн рублей
16 февраля 2024  15:30 Отправить по email
Печать

Уголовное дело о хищении почти 32 млн рублей при строительстве детской поликлиники в рамках нацпроекта возбуждено в Воронежской области - на основании материалов прокурорской проверки. Об этом корреспонденту REX 16 февраля сообщил старший помощник прокурора региона Михаил Усов.

Согласно материалам прокуратуры, в январе 2023 года региональный департамент строительной политики заключил госконтракт с АО «Хатман Групп» на строительство детской поликлиники в Новохопёрске. Финансирование осуществлялось за счет федерального бюджета в рамках национального проекта «Здравоохранение».

В ноябре 2023 года региональный Минстрой расторг контракт с подрядчиком - в связи с его недобросовестностью.

«Вместе с тем, АО «Хатман Групп» получен аванс по государственному контракту в размере 31,7 млн рублей, который фактически не отработан, имеющие целевой характер бюджетные средства похищены», — уточнили в прокуратуре.

После проверки прокуроров следователи возбудили в отношении подрядчика уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особом крупном размере»).

Как сообщал REX, судя по отчётам чиновников, реализация нацпроекта «Культура» в России привела к фактически пятикратному росту населения страны с 2018 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть