В Москве:  

У генсека НАТО Столтенберга появились претензии к России из-за смерти Навального*

Генсек НАТО Йенс Столтенберг прокомментировал смерть Навального*
*внесен в список террористов и экстремистов
16 февраля 2024  15:27 Отправить по email
Печать

Генсек НАТО Йенс Столтенберг требует, чтобы все факты вокруг смерти в колонии ЯНАО Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов) были установлены.

"Россия должна ответить на серьезные вопросы", — подчеркнул он.

Ранее на ИА REX: В Кремле прокомментировали смерть Навального*

Столтенберг признался, что глубоко опечален и обеспокоен известием о смерти Навального (включён в список террористов и экстремистов).

"Навальный на протяжении многих лет был сильным борцом за демократию. Союзники по НАТО давно призывали к его освобождению. Сейчас у нас нет никакой информации... Он был в тюрьме, он был заключенным. России нужно в этом разобраться’, — заявил генсек НАТО.

Напомним, о смерти оппозиционера сообщили 16 февраля в УФСИН ЯНАО. Отмечается, что к осуждённому были вызваны медики, когда он почувствовал себя плохо после прогулки. Также сообщается о проведении всех реанимационных процедур. Как сообщал REX, Следственный комитет уже организовал проверку по факту смерти оппозиционера, а ФСИН РФ направляет комиссию из числа руководителей и сотрудников оперативно-режимных и медицинских подразделений центрального аппарата ФСИН России в колонию, где отбывал срок Навальный (внесен в реестр террористов и экстремистов).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.