Звуковещательные станции российских Вооруженных сил в зоне СВО транслируют для войск Украины похоронный марш. Как сообщает REX 16 февраля, об этом заявили в Минобороны России.
Минобороны приводит слова командира звуковещательной станции с позывным "Дед".
«На данном участке мы включали звук тяжелой гусеничной техники, до этого, когда выдвигались в другие районы, там был похоронный марш на протяжении пяти часов, крики детей, женщин, фамилии военнослужащих ВСУ погибших», — сказал он.
Расчёты звуковещательных станций занимаются подрывом морально-психологического состояния противника, включая определённые звукозаписи. Комплекс работает на дистанции три-пять километров.
Из таких станций для военных Украины в том числе звучат призывы сдаться на русском и украинском языках. Периодически сообщения дублируют и на английском языке, так как на стороне ВСУ воюют иностранные наёмники.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.