МИД России решительно осуждает теракт Украины в виде обстрела Белгорода, жертвами которого стали мирные жители. Как сообщает REX 15 февраля, об этом говорится в распространенном заявлении официального представителя внешнеполитического ведомства Марии Захаровой.
«Оно (преступление) будет должным образом расследовано, а совершившие его лица понесут суровое наказание», — сказала Захарова.
Очевидно, что киевские нацисты, терпя провал за провалом на поле боя, варварски вымещают свою злость на мирных российских гражданах.
«Нынешний теракт укробандеровцев вновь высветил преступную роль «коллективного Запада» во главе с США, продолжающего накачивать фашиствующий режим смертоносным оружием, которое тот обращает против ни в чем не повинных гражданских лиц», — отметила она.
МИД России призвал международное сообщество выступить с осуждением этого вопиющего преступного деяния.
МИД России намерен инициировать рассмотрение этого вопроса в Совете Безопасности ООН и других международных структурах.
По данным Минздрава России, в результате обстрела ВСУ Белгорода 15 февраля шесть человек погибли, 17 получили ранения.


Комментарии читателей (1):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.
Сколько было пресловутых китайских предупреждений? Догоняем их?