Куба и Южная Корея восстановили дипломатические отношения, спустя более чем 60 лет после того, как они были разорваны.
Отношения были восстановлены путем обмена дипломатическими нотами между представительствами двух стран при Организации Объединенных Наций (ООН) в Нью-Йорке, объявили обе страны.
"Решение об установлении официальных отношений между двумя странами было принято в соответствии с целями и принципами Устава ООН и международного права, а также в соответствии с духом и правилами, изложенными в Венской конвенции о дипломатических сношениях от 18 апреля 1961 года", — говорится в заявлении представительства Южной Кореи при ООН.
Как сообщал REX, Куба и Южная Корея разорвали отношения после Кубинской революции 1959 года.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.