В Ташкенте накануне подписан меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между Синьхуа и Национальной медиа-ассоциацией Узбекистана. Как информирует китайское официальное агентство 13 февраля, провозглашёнными целями меморандума являются развитие дружбы между народами Китая и Узбекистана, углубление обмена и сотрудничества в новостной сфере, развитие стратегического партнёрства между двумя государствами.
Сообщается, что узбекская Национальная медиа-ассоциация – это крупнейшая в стране и одна из наиболее мощных в Центральной Азии негосударственная, некоммерческая организация, объединяющая СМИ страны, которая включает негосударственные телерадиоканалы, студии кабельного ТВ, а также Интернет-телевидения. Общее количество субъектов информационного поля, входящих в структуру ассоциации, превышает 90 единиц.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.