В Москве:  

В Калужской области разработана программа, направленная на улучшение качества подготовки специалистов с учетом потребностей рынка труда

1 февраля 2011  16:38 Отправить по email
Печать

Правительство Калужской области сегодня, 1 февраля, рассмотрело проект долгосрочной целевой программы «Модернизация системы начального и среднего профессионального образования».
Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, ее главная цель - повышение мобильности региональной системы начального и среднего профессионального образования, а также улучшение качества подготовки специалистов с учетом потребностей рынка труда.
В ходе обсуждения губернатор области Анатолий Артамонов поручил разработчикам программы конкретизировать её содержательную часть с учётом имеющегося отечественного и зарубежного опыта в сфере профессионального образования. По его мнению, основным направлением в данной работе должно стать повышение престижа рабочих профессий в обществе, а также создание для подготовки высококвалифицированных кадров централизованных образовательных кластеров, ориентированных под конкретные задачи региональной экономики.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

Уважаемые читатели!

С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.

Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.

Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
Если государство выдаст Вам госгаджет с предустановленными госсервисами и мессенджером бесплатно, будете ли Вы им пользоваться?
47.7% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.