В России с 1 марта 2024 года в пилотном режиме запускается комплексный сервис «Старт бизнеса онлайн» для открытия бизнеса. Соответствующее постановление подписано правительством РФ.
С помощью онлайн-услуги предприниматель сможет зарегистрировать бизнес, получить электронную подпись без личного обращения в удостоверяющий центр ФНС России и открыть счёт в банке.
Онлайн-сервис позволит существенно упростить процедуры по созданию организаций и индивидуальных предприятий. Эксперимент продлится до 1 марта 2025 года. В случае успешного внедрения сервис будут развивать.
Как сообщал REX, Минэкономразвития РФ начало разработку льгот для бизнеса на фоне роста ключевой ставки Центробанка.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.