В Москве:  

Сжёгший Коран мужчина заявил, что не думал о последствиях

12 февраля 2024  15:26 Отправить по email
Печать

Волгоградец, на камеру сжёгший Коран, пояснил, что не думал о последствиях своих действий. Об этом он заявил в ходе заседания Висаитовского районного суда Грозного 12 февраля.

«Я 4 мая 2023 года сжег Коран и снял это на мобильный телефон. Отправил снятое видео пользователю мессенджера Telegram с ником "//". После сожжения я завернул остатки Корана в футболку и выкинул позже в мусорный бак. Я не думал о последствиях и не задумывался, с какой целью это делается. Я это сделал с целью получения материальных средств», — приводят РИА Новости слова фигуранта дела.

Как сообщал REX, житель Волгограда, уроженец Украины Никита Журавель весной 2023 года демонстративно сжёг Коран. Его задержали, возбудили уголовное дело. Расследование проводилось в Грозном.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.