Цены на нефть на мировом рынке продолжают постепенно повышаться. К сегодняшнем дню, 12 февраля, баррель нефти североморского сорта Brent прибавляет 0,13% и стоит $81,78, заявил экономист, директор по коммуникациям BitRiver Андрей Лобода.
Ключевым триггером для рынка энергоносителей сохраняется геополитическое напряжение на Ближнем Востоке.
В противовес работает локальное ослабление позиций доллара США. Он теряет вес на мировом валютном рынке из-за отсутствия новостей и событий уже несколько дней подряд и точечного расширения интереса рынка к риску.
Для того, чтобы инвесторы в нефти могли рассчитывать на уверенное продолжение роста цен, нефть марки Brent на дневном графике должна пройти сопротивление на отметке $82,70. Тогда целью покупок станет $84,00.
Экономический календарь сохраняется пустым, поэтому динамика нефтяных цен будет определяться обозначенными выше катализаторами.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.