Союзники заключённого Имрана Хана получили большинство в парламенте Пакистана

11 февраля 2024  09:50 Отправить по email
Печать

Независимые кандидаты, связанные с партией заключённого в тюрьму пакистанского политического лидера Имрана Хана, получили большинство мест в Национальной ассамблее на всеобщих выборах в Пакистане, сообщает CNN.

По данным Избирательной комиссии Пакистана, независимые кандидаты на данный момент получили 98 мест, вакантными остаются пока что 22 места. Большинство независимых кандидатов связаны с партией Хана «Пакистанский Техрик-и-Инсаф» (PTI).

Партия «Пакистанская мусульманская лига Наваз» (PMLN), возглавляемая бывшим премьер-министром Навазом Шарифом, которая получила преимущество в опросах, на данный момент занимает второе место с 69 местами.

Ни одна из трёх основных партий страны не получит необходимых 169 мест для получения большинства в парламенте и, следовательно, не сможет сформировать правительство самостоятельно, в результате чего неясно, кто будет выбран следующим премьер-министром страны.

Как отмечает REX, высокопоставленный лидер партии PTI призвал сторонников провести в воскресенье акцию протеста возле избирательных участков в округах, где, по его словам, результаты выборов объявлялись с опозданием.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть