Египет усиливает патрулирование на границе с Газой

10 февраля 2024  11:13 Отправить по email
Печать

Египет направил значительные силы безопасности и военное подкрепление к границе с сектором Газа. Источники сообщили "Аль-Арабия", что египетская сторона также удвоила патрулирование сил безопасности и снабдила войска приборами ночного видения.

Два египетских источника в службах безопасности сообщили Reuters, что за последние две недели Каир отправил около 40 танков и бронетранспортёров на северо-восток Синая в рамках серии мер по усилению безопасности на своей границе с сектором Газа.

Развёртывание происходит в преддверии расширения Израилем своих военных операций на город Рафах на юге Газы, куда бежало большинство жителей сектора в поисках безопасного убежища, что усиливает опасения Египта по поводу того, что палестинцы могут быть массово изгнаны из сектора.

С момента начала войны между Израилем и ХАМАС седьмого октября 2023 года Египет построил бетонную пограничную стену, фундамент которой уходит на шесть метров в землю и увенчан колючей проволокой. Египет также установил мешки с песком и усилил наблюдение на пограничных заставах, сообщает REX

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть