После слов Путина оправдания Джонсона звучат нелепо

Борис Джонсон требует не верить «нелепому интервью Путина»
10 февраля 2024  10:32 Отправить по email
Печать

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон назвал интервью российского президента Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону нелепым и предостерёг от попадания в паутину лжи.

Видео, в котором он раскритиковал интервью, появилось на сайте издания Daily Mail к статье Джонсона.

"По всему миру люди смотрят это нелепое интервью с Владимиром Путиным, которое провел Такер Карлсон. И мы не должны попасть в эту паутину лжи, особенно в идею о том, что Путину каким-то образом суждено добиться успеха на Украине. Наоборот, он обречен на провал", — заявил Борис Джонсон.

Как сообщал REX, в беседе в Карлсоном Путин уточнил, что именно визит Джонсона в Киев после достигнутых в Стамбуле договоренностей сыграл решающую роль в возвращении к военным действиям.

"Арахамия публично на весь мир заявил: «Мы были готовы подписать этот документ, но приехал господин Джонсон, тогда премьер-министр Великобритании, отговорил нас от этого и сказал, что лучше воевать с Россией. Они нам всё дадут, для того чтобы мы вернули утраченное в ходе боестолкновений с Россией. И мы согласились с этим предложением». Посмотрите, опубликовано его заявление. Он сказал это публично", — заявил Путин.

Он подчеркнул, то, что Украина подчинилась требованию либо уговорам бывшего премьер-министра Великобритании господина Джонсона, "нелепо и очень печально".

"Потому что, как сказал господин Арахамия, «мы ещё полтора года назад могли прекратить эти боевые действия, прекратить эту войну, но нас англичане уговорили, и мы от этого отказались». Где теперь господин Джонсон? А война продолжается", — добавил Путин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть