Спрос на автомобили в России перераспределяется

Доцент Меренков заявил о перераспределении спроса на автомобили в России
8 февраля 2024  14:52 Отправить по email
Печать

Планы по производству автомобилей в России будут сокращаться. Это касается как иностранных производств, так и отечественных заводов, заявил REX доцент кафедры управления транспортными комплексами ГУУ Артём Меренков.

Важно понимать, что российские заводы неоднородны. Есть заводы, которые производят продукцию глубокой локализации, как АвтоВАЗ. А есть производства, которые были ориентированы на отвёрточную сборку и в последнее время постепенно переориентируются на Китай. А ещё есть те, кто ещё не был перезапущен.

Основная причина – это снижение спроса на автомобили, вызванное их высокой стоимостью. Есть даже определённое затоваривание в товаропроводящей сети.

В то же время, это не значит, что российский рынок насыщен. Это означает, что у потребителей нет возможности купить автомобиль по той цене, по которой он продаётся.

Спрос все больше перераспределяется в сторону автомобилей с пробегом. Поэтому вопрос работы над стоимостью произведённой продукции на сегодняшний день является основным для наших производителей.

Как сообщал REX, российские производители автомобилей решили сократить производство машин из-за снижения спроса, передавал «Интерфакс» со ссылкой на Волго-Вятское управление Центробанка РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть