Геополитика подтолкнула нефть к росту

8 февраля 2024  12:54 Отправить по email
Печать

На рынке энергоресурсов образовалась новая волна позитива для покупателей. Ноги по-прежнему "растут" из ближневосточного конфликта, заявил REX главный аналитик Neomarkets Олег Калманович.

Израильская сторона 7 февраля выступила с заявлением, что "некоторые требования, выдвинутые ХАМАС в контрпредложении, совершенно неприемлемы".

К тому же премьер-министр Израиля Нетаньяху заявил, что "цели войны в Газе не изменились и нет другого решения, кроме полной победы".

Конечно, это может быть лишь одним из рычагов давления на переговорах, но тем не менее, для рынка любое затруднение со стороны дипломатии - повод заложить новые риски в цепочке постановок ценного ресурса из региона. Все это в пользу роста «чёрного золота».

На этих данных цены на нефть марки Brent выросли на 0,85%, до $79,35 за баррель. Предыдущий технический разбор остаётся полностью актуальным.

Текущий "водораздел покупок и продаж" находится у отметки $80,40. И пока цена ниже у котировок появляются хорошие шансы отправится на новые низы" - на $76,50 и $74,70 за баррель нефти Brent.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть