В Москве:  

В Оренбурге простятся с погибшими членами экипажа Ил-76

8 февраля 2024  10:30 Отправить по email
Печать

В Оренбурге 8 февраля состоится церемония прощания с погибшими членами экипажа военного самолёта Ил-76, сбитого ВСУ в небе над Белгородской областью.

Тела шести погибших лётчиков были доставлены в Оренбург в храм преподобного Пимена Угрешского рано утром 8 февраля. В храме совершено отпевание погибших воинов.

Траурный митинг и церемония прощания по погибшими российским лётчикам запланирован на 12.00 по мск в СКК «Оренбуржье».

Как сообщал REX, военно-транспортный самолёт Ил-76 с украинскими военнопленными на борту был сбит американской системой «Пэтриот», заявил президент России Владимир Путин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

Уважаемые читатели!

С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.

Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.

Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
Если государство выдаст Вам госгаджет с предустановленными госсервисами и мессенджером бесплатно, будете ли Вы им пользоваться?
47.7% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.