В Ульяновской области ввели режим повышенной готовности из-за снегопадов

6 февраля 2024  14:11 Отправить по email
Печать

Режим повышенной готовности из-за снегопадов введён в Ульяновской области 6 февраля. Об этом сообщил губернатор Алексей Русских.

По итогам заседания комиссии по ликвидации ЧС, уточнил Русских, принято решение компенсировать городам и районам дополнительные траты на вывоз и уборку снега из средств областного бюджета.

Также губернатор дал поручение круглосуточно контролировать устранение аварий и отключений на объектах ЖКХ - всего сформировано более 300 ремонтных бригад по тепло-, водо-, газоснабжению.

На территории населённых пунктов будут созданы пункты обогрева и питания для водителей транзитного транспорта на случай закрытия движения на автомобильных трассах.

Особое внимание губернатор поручил уделить очистке подходов и подъездов к школам, детсадам, больницам, социальным учреждениям, а также к промышленным предприятиям.

Глава региона добавил, что получает массу жалоб на плохую очистку дворов и поручил Госнадзору взять каждую жалобу на контроль.

Как сообщал REX, в Астраханской области и в Дагестане из-за ветра без света остались более 230 тыс. человек, в Ханты-Мансийском АО из-за снегопадов ограничили скорость движения на трассах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть