Подразделения ВСУ покинули внушительный укрепрайон под Донецком. Об этом 6 февраля ТАСС заявил советник главы ДНР Игорь Кимаковский.
По его словам, украинские войска были вынуждены покинуть укрепрайон под Донецком из-за больших потерь и трудностей с обеспечением ВСУ.
"Российским войскам под Донецком удалось вытеснить вооружённые формирования Украины из укрепрайона. По фронтовым меркам это довольно внушительный участок», - отметил Кимаковский.
Как сообщал REX, украинская армия планирует наступать на российские укрепрайоны весной 2024 года, заявлял начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.