Аэропорт Сочи перешёл на работу по фактической погоде из-за шторма

5 февраля 2024  15:49 Отправить по email
Печать

Аэропорт Сочи работает по фактической погоде, сообщили 5 февраля в пресс-службе аэропорта.

«В связи с усилением ветра и для обеспечения безопасности полётов, по состоянию на 11:45 05.02.2024, экипажами 14 воздушных судов приняты решения об уходе на запасные аэродромы», — уточнили в пресс-службе.

В аэропорту усилена работа всех служб по обслуживанию пассажиров, в том числе - число операторов кол-центра. Пассажиров, которые не могут попасть на рейс из-за задержки пассажирских поездов просят обращаться к авиаперевозчикам для переоформления билетов в соответствии с тарифами и правилами авиакомпаний.

По прогнозу синоптиков, до конца суток 6 февраля в горной зоне курорта ожидается очень сильный снег, в предгорьях и низких горах ночью и утром сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях. На дорогах возможна гололедица. На побережье ночью и утром 6 февраля прогнозируются сильные и очень сильные дожди, ливни с грозами, снежная и ледяная крупа, усиление ветра до 20-25 м/с. Прогнозируется и подъём уровней воды в реках. Все службы курорта работают в усиленном режиме. Ситуацию контролирует городской оперативный штаб.

Как сообщал REX, вечером 4 февраля из-за непогоды в Сочи произошёл сход селя на железнодорожное полотно, задержаны 18 пассажирских поездов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть