В Грузии перехватили направлявшийся из Одессы в Воронеж груз со взрывчаткой

5 февраля 2024  13:06 Отправить по email
Печать

Спецслужбы Грузии задержали содержащий взрывчатые вещества груз, который направлялся из Одессы в Воронеж. Как сообщает REX 5 февраля, об этом заявила Служба госбезопасности Грузии.

Груз направлялся через территории Румынии, Болгарии и Турции и предназначался, вероятно, для использования при совершении терактов.

Задержанная в Грузии взрывчатка содержала один детонатор и шесть спецключей, общий вес вещества составляет 14 кг, сообщили в спецслужбе.

"Планировалось вывести (взрывчатку) в Российскую Федерацию, в город Воронеж через КПП "Дарьяли", — говорится в сообщении Службы безопасности Грузии.

Там отмечают, что «использование территории Грузии и вовлечение в этот процесс граждан Грузии было направлено на создание мнения, что вина за террористические акты, которые были бы осуществлены в Грузии или за ее пределами, легла бы на Грузию как в части планирования, так и осуществления (преступлений)».

К перевозке взрывчатки через страну в РФ были причастны граждане Грузии, Украины, Армении, отмечают спецслужбы.

За провозом взрывчатки из Грузии в РФ стоял баллотировавшийся в депутаты Одесской рады в 2020 году от партии «Слуга народа» Андрей Шарашидзе, уточнили в спецслужбе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть