В Москве:  

Все медицинские учреждения Подмосковья приведут к единому стандарту

2 февраля 2024  03:35 Отправить по email
Печать

В Московской области в рамках проекта «Поликлиника: перезагрузка» до конца 2024 года все поликлиники, женские консультации и стоматологии приведут к единому стандарту, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

По словам губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва, сейчас к единому региональному стандарту приведено 100 взрослых (39%) поликлиник в области. Теперь за два часа в них можно пройти первый этап диспансеризации.

В 35 женских консультациях (58%) и в 34 стоматологиях (46%) сделана понятная навигация, установлены электронные табло с расписанием врачей. Медучреждения Подмосковья становятся более комфортными как для пациентов, так и для медперсонала.

Как сообщал REX, в Московской области в 2024 году закупят современное медицинское оборудование, в том числе эндоскопическое и другую медтехнику почти 2 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.