Жители Москвы пожаловались на сбои в работе мобильного интернета, операторы пока не комментируют ситуацию, сообщает REX 30 января.
Сбой в Рунете произошёл из-за проблем с DNSSEC — набором расширений протокола DNS, призванного гарантировать достоверность и целостность данных, пишет портал «Код Дурова».
«Благодаря ему в доменной зоне RU гарантируется исключение вероятности подмены IP-адреса в результате атак», — говорится в сообщении.
В итоге, доменной зоне RU перестали открываться сотни сервисов и сайтов.
Больше всего жалоб поступает от жителей Москвы и области, также и из других регионов - Петербурга, Свердловской и Новосибирской областей, Татарстана.
Читайте также: В Новгородской области пять ночей не будет работать мобильный интернет


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.