Названы пять самых знаменитых домов-кораблей в мире

В АТОР назвали пять самых знаменитых домов-кораблей в мире
30 января 2024  11:52 Отправить по email
Печать

В мире находится пять оригинальных зданий, созданные архитекторами в виде кораблей или напоминающих морские лайнеры, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

1. Отель Бурдж-эль-Араб в ОАЭ на специально созданном искусственном в океане острове в 280 м. Его форма имитирует парус традиционной арабской лодки дау.

2. Офисное здание Чилихаус в Гамбурге (Германия). Дом называют «нос корабля», он считается самым острым углом в Европе. В нём находятся представительства крупных немецких и европейских компаний. Туристов в Чилихаус не пускают.

3. «Морской офис» в квартале Челси в Нью-Йорке (США). Это – штаб-квартира компании InterActiveCorp, которая занимается мультимедийными технологиями. Форма здания у залива Гудзон напоминает раздувающиеся паруса яхты.

4. Жилой дом-корабль в стиле конструктивизма в городе Иваново (Россия). На здании расположены палубы с балконами, корма 8-этажной башней и носовая часть. Дом входит в ивановский маршрут «Красная нить».

5. Жилой дом-корабль в стиле брутализма на Тульской в Москве. Это здание выглядит как океанический лайнер. Его называют «Титаником», «лежащим небоскрёбом» или «домом атомщика», способным выдержать ядерный удар.

Как сообщал REX, в мире существует десять самых высоких отелей. Семь небоскрёбов их них расположены в городах Азии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть