Бензин под контролем: нет смысла ограничивать экспорт бензина

Эксперт Александров не видит смысла ограничивать экспорт бензина
29 января 2024  14:36 Отправить по email
Печать

Несмотря на сохраняющееся информационное напряжение и некоторые негативные события в секторе переработки, связанные с выпуском бензина, проблем в России в оптовом сегменте не наблюдается, заявил REX руководитель Управления аналитических исследований "ИВА Партнерс" Дмитрий Александров.

Таким образом, в настоящий момент угрозы для розничного рынка нет, соответственно, нет смысла и возвращаться к ограничениям экспорта топлива, которые вводились в 2023 году.

Тем более, что в случае бензина это и не даст большого эффекта из-за небольшой величины экспортных поставок по сравнению с внутренним рынком, в отличие от дизеля.

Тем не менее, техногенный риск явно встаёт в полный рост, поэтому предотвращение негативных воздействий на инфраструктуру переработки, транспортировки и хранения топлива, вероятно, в ближайшем будущем сможет обрести большее значение.

Как сообщал REX, на фоне отсутствия роста розничных цен на топливо в 2024 году необходимости в новых экспортных ограничениях нет, заявил министр энергетики России Николай Шульгинов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть