В Чебоксарах учительница подожгла школу и «поддержала» ВСУ после общения с мошенниками

В Чебоксарах учительница подожгла школу
29 января 2024  14:26 Отправить по email
Печать

Учитель начальных классов подожгла здание школы, в которой работала, а перед этим записала обращение в поддержку ВСУ. Об этом сообщили в СУ СКР по Чувашии.

Как предварительно установлено, вечером 28 января женщина, которая работает учителем начальных классов средней общеобразовательной школы города Чебоксары, записала видеообращение в поддержку ВСУ. Обращение она разместила в Сети и разослала родителям учеников. После этого она с использованием легковоспламеняющейся жидкости совершила поджог здания школы, возгорание быстро ликвидировали, обошлось без пострадавших.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье о террористическом акте, она задержана. Сама женщина рассказала правоохранителям, что действия она совершала по указанию неких людей, звонивших ей по телефону. Помимо совершения этих действий они, якобы, убедили оформить кредиты и отправить деньги на неизвестные ей счета.

В СК добавили, что следователи приняли к производству дело в отношении той же фигурантки о хищении двух золотых цепочек в ювелирном магазине, ранее возбуждённое полицией. Дела объединят в одно производство.

Как сообщал REX, летом 2023 года по России прокатилась волна поджогов гражданами зданий военкоматов. Среди поджигателей были пенсионеры, сотрудники бюджетной сферы. Все они объясняли свои действия примерно одинаково: с ними связывались люди, представлявшиеся правоохранителями, и просили оказать содействие в поимке «мошенников».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть