США работают над содействием заключению ещё одного соглашения об освобождении заложников, удерживаемых ХАМАС в Газе в обмен на двухмесячное перемирие, передаёт REX.
Для этого в ближайшие дни в Париж должен прилететь директор ЦРУ Уильям Бернс и провести переговоры с «высокопоставленными чиновниками из Египта Израиля и Катара». В связи с этим Белый дом объявил, что президент Джо Байден разговаривал по телефону с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси и с эмиром Катара шейхом Тамимом бен Хамадом Аль Тани.
Будут ли участвовать в этих переговорах представители ХАМАС, удерживающие заложников, пока неизвестно.
БУДЬТЕ В КУРСЕ
- 27.01.24 Израильская авиакомпания прекратит полёты в Южную Африку
- 27.01.24 США уходят с Востока? Но не все там этому аплодируют
- 26.01.24 Международный суд ООН вынес промежуточное решение по иску против Израиля о геноциде
- 26.01.24 Движение хуситов обвиняет США и Великобританию в готовности развязать мировой конфликт


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.