Эммануэль Макрон находится с государственным визитом в Индии

26 января 2024  20:54 Отправить по email
Печать

В Индию с двухдневным государственным визитом вчера прибыл президент Франции Эммануэль Макрон. Как отмечает 26 января Синьхуа, французский лидер уже провёл переговоры с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, которые прошли в столице штата Раджастхан городе Джайпуре, расположенном в западной части страны.

Сегодня гость из Франции находится в столице Дели, где принимает участие в военном параде, посвящённом Дню республики. Также у Э. Макрона запланирована встреча и переговоры с президентом Индии Драупади Мурму.

Отметим, что об официальных целях визита не сообщается, но Индия в настоящее время проводит многовекторную политику, которая нацелена на достижение баланса внешнеполитических связей Дели со всеми основными ключевыми мировыми игроками. Сохраняя противоречия по пограничным вопросам с Китаем, Индия рассматривается США и Западом в качестве одного из ключевых центров так называемого «индо-тихоокеанского региона» и участвует в анонсированной президентом США Джо Байденом транзитной инициативе Индия – Ближний Восток – Европа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть