Путин назвал сроки решения проблем с кредитными каникулами участников СВО

26 января 2024  18:52 Отправить по email
Печать

Вопрос с кредитными каникулами для участников СВО должен быть решен в течение двух-трех недель, ничего накапливаться в этот период не должно. Как сообщает REX 26 января, об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи со студентами-бойцами.

«Получается, что человек дважды платит эти проценты. Правда с точки зрения финансовой организации, у них своя логика. Они говорят: «Мы выдали деньги, деньги чего-то стоят, мы их отдали, мы не имеем возможности их использовать в обороте финансовой организации. И вправе рассчитывать на плату за эти деньги, которые мы отдали и которыми мы не пользуемся», — сказал Путин.

Однако спецоперация – не отпуск.

«Но тем не менее, вы же пошли не в отпуск, вы пошли на войну. Поэтому это конечно надо иметь в виду. И этот вопрос должен быть решен. Мы решим его в течение двух-трех недель», — заверил Путин.

Он рассказал, каким он видит идеальный вариант выплаты по кредиту.

«Я полагаю так: человек пришел, каникулы закончились, месяц прошел, начинаются нормальные отношения… И проценты, и выплаты тела долга, и ничего, что накопилось, выплачиваться больше не должно, и ничего накапливаться не должно, никаких процентов, согласен. Мы это сделаем», — сказал Путин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть