Медведев считает реальным образование Техасской Народной Республики

Медведев: образование Техасской Народной Республики становится реальным
26 января 2024  16:31 Отправить по email
Печать

Образование Техасской Народной Республики становится всё более реальным, США могут столкнуться с неразрешимым конституционным кризисом и надолго погрузиться в пучину разрушительного гражданского противостояния. Как сообщает REX 26 января, об этом сообщил зампред Совбеза Дмитрий Медведев, отметив, что писал об этом в шутливом предсказании.

«Американская администрация демонстрирует полную неспособность справиться с миграционным кризисом, который разгорелся в одном из крупнейших штатов США. Его губернатор смачно наплевал на позицию Белого дома с немощным стариком Байденом и начал восстанавливать заграждения из колючей проволоки», — отметил Медведев.

Всё что угодно – лишь бы защититься от наплыва мигрантов, которые бесконтрольно пересекают южную границу.

В этом Медведев видит «ещё один яркий пример ослабления гегемонии США, которое происходит изнутри в результате действий самих же американцев».

«Официальный Вашингтон, с таким упоением поддерживающий киевских неонацистов и, кажется, уже ничего кроме этого не замечающий, показал себя полным импотентом в вопросах внутренней политики», — констатировал политик.

Схоластические решения Верховного суда о том, что вопросы миграции относятся только к компетенции федеральных властей, а не штата, оторваны от действительности, подчеркнул он.

«Эти самые власти из-за своего бездействия могут окончательно довести до белого каления население Техаса, которое уже сейчас всерьёз задумалось об отделении», — заявил Медведев.

История знает случаи, когда отдельные штаты попытались расстаться с Северо-Американскими Соединёнными Штатами и образовать конфедерацию, всё это привело к кровавой гражданской войне, унёсшей жизни тысяч и тысяч людей, заявил политик.

«Так или иначе Америка может столкнуться с неразрешимым конституционным кризисом и надолго погрузиться в пучину нового, возможно, ещё более разрушительного гражданского противостояния. А западный мир будет, затаив дыхание, со страхом смотреть на американский бардак. Впрочем, это их проблемы», — прогнозирует Медведев.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

И хотя смута в США содержит существенные риски для мировой стабильности, остальной мир, похрустывая попкорном, не без злорадства наблюдает за приступом дурной болезни, резюмировал он.

Губернаторы-республиканцы 25 штатов обвинили нынешнюю администрацию президента США Джо Байдена в нежелании защищать американскую границу и бороться с нелегальной миграцией.

Власти Техаса рассматривают возможность выхода из состава США на фоне кризиса с мигрантами. Возможность отделиться закреплена в конституциях, основание - неспособность федеральных властей защитить регионы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть