У молодёжи меняется восприятие предпринимательской деятельности

Доцент Завьялов: молодёжь меняет восприятие предпринимательской деятельности
26 января 2024  15:29 Отправить по email
Печать

Развитие предпринимательства в России является одной из приоритетных задач на уровне государства, заявил REX доцент, заведующий кафедрой предпринимательства и логистики РЭУ им. Г.В. Плеханова Дмитрий Завьялов.

Упор на развитие предпринимательской деятельности делают вузы: активно работают бизнес-инкубаторы и акселерационные программы, получают финансирование и студенческие стартапы.

В школах появились предпринимательские классы. Сейчас существует огромное число различных конкурсов и программ, где молодое поколение может не только прокачать свои проекты, но и найти финансирование, привлечь партнёров.

Самое главное, что в обществе меняется восприятие о предпринимательской деятельности. Если ещё 5-7 лет назад о желании начать своё дело говорили только 3% школьников и студентов, то сейчас не менее 20% студентов рассматривают создание собственного бизнеса, как реальную альтернативу работе по найму.

Как сообщал REX, по данным Минэкономразвития, в России за четыре года число индивидуальных предпринимателей в возрасте до 25 лет выросло более чем в 1,5 раза.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть