Один человек остаётся под завалами после обрушения фекально-насосной станции в Новотроицке Оренбургской области. Об этом 25 января сообщил губернатор Денис Паслер.
«Один пострадавший к моменту приезда спасателей не подавал признаков жизни. Сейчас его пытаются извлечь из-под обломков. На месте продолжают дежурить медики, в Новотроицке находится вертолет санавиации», — сообщил Паслер.
Он уточнил, что из 12 человек, находившихся на станции в момент обрушения, спасены десять человек, трое получили травмы, они находятся в больнице, их состояние стабильное. Семерым госпитализация не потребовалась. Один человек получил сильнейшие ожоги и скончался.
«Подчеркну, что все городское хозяйство функционирует в штатном режиме, ЧС не отразилось на работе системы ЖКХ», — уточнил Паслер.
Как сообщал REX, по данным СК, днём 25 января при проведении подрядной организацией работ на насосной станции произошёл хлопок, в результате обрушились две стены и кровля здания. Возбуждено уголовное дело.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.